Тайная комната. Ложа №13 \"Три меча\"

тайное о тайном между посвященными
Текущее время: 19-05, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Александр Пушной
СообщениеДобавлено: 13-07, 06:14 
Не в сети
ученик

Зарегистрирован: 13-07, 06:13
Сообщения: 4
Химическая лаборатория «Галилео» закрылась, «Хорошие шутки» закончились. Чем сегодня зарабатывает на жизнь весельчак и балагур Александр Пушной?

- Александр, вы по образованию физик, окончили Новосибирский университет. А музыке где-то учились?

- 5 лет я занимался в музыкальной школе по классу фортепиано.

- Помните свое первое выступление?

- У нас в школе проводились конкурсы самодеятельности, и я должен был сыграть на гитаре и спеть. Выбрал Высоцкого «Час зачатья я помню не точно...», чем явно всех удивил. Это был 1988 год. Что такое боязнь публики, я тогда еще не знал. А вот уже играя в высшей лиге КВН, действительно очень волновался.

- С чего начался для вас КВН?

- С объединенных команд студенческих клубов: «Квант» - у физфака, КБРД - у математиков, «Максимин» - у экономистов. Из них состояла команда НГУ. А когда НГУ ушла из высшей лиги, я, с согласия Александра Васильевича Маслякова, присоединился к команде «Дети лейтенанта Шмидта». А после мы с ребятами сели в «газель» и поехали по стране. Это был интересный опыт. Я выступал со своим старым номером «Стинг», что-то мы придумывали на ходу. В общем, такие бременские музыканты... Хорошее было время.

- Дальше - телевидение?

- В 2003 году закончились гастроли, и я стал подрабатывать на озвучании и монтаже видео для «О.С.П.», а для проекта Андрея Бочарова «Большая терка» писал песни. На канале ДТВ еще выходила программа «Всегда готовь», которую я снимал, монтировал и озвучивал. Но в кадре не появлялся до проекта «Хорошие шутки», куда меня пригласили Шац с Лазаревой. Я притащил с собой музыкальный конкурс, и людям понравилось - вновь признание после уже остывшей кавээновской известности. Потом был «Галилео».

- Не во всех проектах с вашим участием заложена музыкальная составляющая. Не пытаетесь убедить авторов добавить «музыки»?

- В «Галилео» я провожу эксперименты, в «Хороших шутках» веду конкурсы и играю на гитаре. В программе «Пятеро на одного» я участник викторины, в «Мастере смеха» - ведущий. Там, где нужно, я беру в руки гитару; если нет, не стараюсь ее пропихнуть.

- Какой эпизод со съемок запомнился больше всего?

- Запоминается, что называется, самое трагичное: например, как, по собственной неосторожности, я обжег руку на съемках «Галилео» и в Склифосовского мне снимали кожу с руки кусками. Помню свой прогнозируемый - и приятный - шок от Людмилы Марковны Гурченко. Миша Щац пригласил ее поучаствовать в новогоднем проекте. Сказал мне: возьми гитару, пойдем к ней домой, ты покажешь свою идею. Я очень волновался: приду к самой Гурченко, как она на это отреагирует?.. Людмила Марковна встретила нас при полном наряде, как будто только со сцены сошла.

Я предложил вариант, который ей понравился, она добавила в него свою фишку и сказала, что потом еще порепетирует. Я понимал, что дал ей всего лишь набросок под гитару - переделанную в вальс песню Шнурова WWW. Перед записью в студии попросил музыкантов: «Ребята, придет наша любимая актриса. Давайте делать столько дублей, сколько она скажет, и, пока не получится, с места не тронемся». Все согласились.

Зазвучало вступление, на сцену вышла Людмила Марковна и - не могу других слов подобрать - уложила всех. Мы были в шоке от ее профессионализма. Она не просто подготовилась, а знала текст, все нюансы мелодии и с первых же нот влилась в коллектив, с которым репетировала впервые. Не капризничала по поводу звука, а вышла и сделала все на пять с пятью плюсами. Помню, наша группа «Джанкой Бразерз» аплодировала минуты три. Это была моя первая и, к сожалению, последняя встреча с великой актрисой.

- Когда у вас появилась своя домашняя студия?

- Я начинал с гитары за 100долларов и компьютера за 300. Сегодня у меня есть возможность пользоваться хорошим оборудованием. Честно говоря, я в этом смысле человек одержимый - очень люблю всякие новые прибамбасы для записи звука, гитары. Вообще все, что появляется в сфере, которую условно можно назвать «домашняя звукозапись», я пытаюсь приобрести и освоить. Но хочу сразу предостеречь: ребята, даже самое крутое оборудование - вовсе не гарантия признания и успеха.

- Творчество и бизнес - вещи совместимые?

- Молодые люди меня иногда спрашивают, как зарабатывать музыкой. Самому интересно. Мне музыка денег не приносит, скорее отнимает. Это мое хобби. Человек любит рыбалку, но вряд ли пойманной рыбой он окупает свои спиннинги и удочки. Я делаю то, что доставляет людям радость, и горжусь этим. У меня нет планов по завоеванию мира. Придумать кавер, записать его, снять несложное видео, выложить в Ю-Туб - вот мой максимум. Деньги я зарабатываю на основной работе, а на «рыбалке» их трачу.
http://life-artists.ru/aleksandr-pushnoj-mne-muzyka-deneg-ne-prinosit/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB