Тайная комната. Ложа №13 \"Три меча\"

тайное о тайном между посвященными
Текущее время: 07-05, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 08:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Доброе утро!

- Конечно, иначе и быть не может. Случится то, что хуже всего.
- А что для тебя хуже всего?
- Пока не знаю, но оно случится.
- А вдруг все окажется не так уж и плохо?
- Не окажется, потому что со мной всегда случается что-нибудь плохое.
- Попробуй назвать то, что сегодня произойдет каким-нибудь добрым словом.
- Зачем? Это не принесет мне счастья!
- Ты счастлив, когда тебе плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 08:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Доброе утро!

- Что происходит, когда утром открываешь глаза?
- Ты просыпаешься.
- Нет, это просыпается мир вокруг меня. А что происходит, когда мир просыпается?
- Все приходит в движение, все оживает.
- Нет, это я вижу, что все приходит в движение, а что происходит на самом деле?
- Не знаю, но что-то происходит. Разве важно об этом думать?
- Очень важно, потому что именно это дает тебе понимание.
- Какое и о чем?
- Что твое счастье в тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 13:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Доброе утро!

- Мне кажется, я запутался.
- Может быть, ты просто думаешь, что запутался?
- Одновременно несколько проблем. Решая одну, ухудшаешь положение с другими. Ума не приложу, что делать.
- Может быть, не "прикладывать ума"?
- Плюнуть на все? Нет, нельзя!
- Отложить в сторону. На время забыть.
- Вот времени, как раз и нет.
- Время всегда есть. Подумай о том, что время всегда течет по-разному...

***********************

Доброе утро!

- Я опять опаздываю. Бегу, спешу, как могу и опять опаздываю.
- Чем больше ты спешишь, тем больше опаздываешь. Это всегда так.
- Если я перестану суетиться, я вообще перестану что-либо успевать.
- Может быть, ты начнешь успевать главное.
- В моей жизни все главное, каждая мелочь имеет значение. Иногда такое значение, что может перевернуть все на свете.
- Так всегда происходит, когда мелочное становится главным, а настоящее главное становится мелким и неприметным.
- Откуда знать, что настоящее, а что нет.
- Это решаешь только ты!
- И, что, например, по твоему мнению настоящее "главное"?
- Жить...

***********************

Доброе утро!

- Я просчитал множество вариантов, я предусмотрел самые нелепые ситуации и я знаю, как себя вести, что бы не случилось.
- Ты не можешь учесть абсолютно все.
- Абсолютно - нет, но очень многое.
- А если случится что-то из не очень многого.
- Я пойму, что не был подготовлен на все сто.
- И ты не сможешь сделать шаг? Или сделать выбор?
- Смогу, если...
- Если дашь волю случаю?
- Нет. Если применю один из продуманных вариантов поведения.
- Может случится так, что ни один не подойдет. Что тогда?
- Я начну все сначала.
- Не ошибка ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 06:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Доброе утро!

- Все равно ничего не получится!
- Если ничего не предпринимать, то конечно, а если начать действовать?
- Бесполезно!
- Бесполезно думать, что все бесполезно!
- Ну, вот я начну думать, что все закончится замечательно, и что изменится?
- Ничего, кроме того, что ты начнешь думать, что все закончится замечательно.
- Вот и я о том же.
- Думать и верить - это разные слова!

***********************

Доброе утро!

- Чего я скромничаю? А, может быть, меня не замечают совсем по другой причине. По какой?
- А что ты делаешь для того, чтобы тебя заметили?
- Я старательно и усердно работаю. У меня всегда все вовремя, все в срок, все, как надо.
- Наверное, это важно. Кто привлекает твое внимание?
- В каком смысле?
- Кто или что привлекает твое внимание больше остального?
- То, что бросается в глаза?
- Это чересчур!
- Может быть, то, что удивляет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 11:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Доброе утро!

- Я могу ошибиться. Я точно сделаю ошибку.
- Конечно, потому что все ошибаются.
- Нет, все могут сделать все правильно, а я точно ошибусь.
- Правильно, потому что ты любишь ошибаться.
- Какая чушь! Никто не любит ошибаться. Возможно же сделать все правильно, без ошибок?
- Возможно!
- Почему же я сделаю ошибку?
- А, кто это сказал?
- Да, никто!
- А что это за мысли?
- Бред! Я смогу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 05:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Доброе утро!

Конечно, все может пойти иначе, но разве это повод?

Конечно, можно не иметь повода, чтобы проблемы возникали, а потом уходили на задний план, но разве в этом счастье?

Конечно, когда счастье окружает со всех сторон, находится что-то, что мешает его почувствовать, но разве от этого счастья не становится больше?

Какое странное движение снизу вверх…
Оно напоминает хорошее настроение и уверенность, с которыми ты войдешь в этот день!
Верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 14:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Доброе утро!
Чтобы стать сильнее, нужно стать спокойнее.
Это верно, но не всегда… Это верно лишь тогда, когда это верно для тебя!

Чтобы стать увереннее в себе нужно стать сильнее.
Это правильно, но не всегда… Это правильно только тогда, когда ты думаешь, что это правильно!

Чтобы многого добиться, нужно быть уверенным в себе.
Это не всегда так… Это так в тот момент, когда чувствуешь, что это действительно так!

Успокойся! Успокойся, чтобы добиться всего, что тебе нужно…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 06:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Доброе утро!
Это начинается внезапно!
Это начинается медленно!
Невозможно заметить, как это начинается…

Движение легкое, настолько, что его нет…
Звук настолько тихий, что его не слышно…
Прикосновение легкое настолько, что его не чувствуешь…

И все-таки! Это произошло! Это произошло только что! Ты не успел заметить?

Вздохни глубже! Уверенность уже в тебе! Осталось только увидеть ее, услышать, почувствовать… Какая она? Это зависит от того, какой ты ее сделаешь.
Ее цвет, вкус и, даже, запах только твои… Все остальное чувствуешь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 13:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Доброе утро!

Примешь что-то на веру, поверишь всем сердцем и поймешь, что верно поверил. Чего ни коснись, что бы ни случилось, все зависит от того, веришь в это или нет. Верно?

Можно многое опровергать, подвергать сомнению, доказывать обратное, но что это дает? Принесут ли сомнение и неверие пользу?

Как же поверить, если противоречит логике, если нет ни капли здравого смысла? Очень просто! Все будет так, как ты решишь! Повторяй свое решение каждое утро, даже если все рушится…

Все будет так, как ты решишь!
Потому что ты в это веришь!

***********************

Доброе утро!
Одним нужны деньги, в первую очередь - деньги... Другим нужна слава, третьим нужна похвала... Ему нужно было слышать: "Спасибо".
...
Ему было не совсем и не всегда важно, за что именно его благодарят. Именно не всегда и не совсем, в разумных границах...
...
Он любил помогать людям. Кому-то он помог советом, кому-то в работе, кому-то как-то по-другому... Часто "спасибо" это единственное, что он получал взамен...
...
Конечно, ему было нужно немного денег, немного славы и похвалы, но главное было в словах благодарности, в слове "спасибо"...

***********************

Доброе утро!
Она чутко реагировала на каждое его слово.
Когда-то давно он сказал ей, что она самая красивая и, она расцвела как весенний цветок. Это было так давно...
...
Прошло немного времени, и он сказал ей, что она умная, способная, и она поверила в себя. Она многого добилась с тех пор.
...
Как случилось, что однажды он сказал ей, что она бездарная уродина?
...
Она чутко реагировала на каждое его слово. Наверное, поэтому...
Она не поверила ему. Она стала еще красивее. Она смогла добиться еще большего!

***********************

Доброе утро!
Она любила порядок, уют и красоту. Она любила наводить безупречный порядок в своем доме. Она хотела, чтобы в доме было уютно и красиво.
...
Такое маленькое и скромное желание должно было исполниться. Должно было бы, если... Если бы ее родным и близким хотелось бы того же...
...
Ее близкие попросту не замечали ее трудов и стараний. Ее близкие жили где-то, но не в доме, а домой приходили только поесть и переночевать... По ее мнению...
...
Она спрашивала и себя и своих близких: "Ну и кому все это нужно?"
Она не находила ответа...
...
А, ответ был очень близок... Ответ был совсем рядом... Возможно даже, что ответ был в самом начале этой истории...

***********************

Доброе утро!

Если бы листья на деревьях были красного цвета, ты подумал бы, что наступила глубокая осень?
Если бы листья на деревьях были желтого цвета, ты подумал бы, что осень наступила только что?
Если бы листья на деревьях были синего цвета, ты подумал бы, что что-то не так!

Что-то умещается в тебе и ты находишь этому объяснение, определение, оправдание…
Что-то не умещается и что происходит тогда?

Люди могут вести себя правильно в твоем понимании, и это умещается в тебе…
Люди могут вести себя не правильно по твоему мнению, и это тоже умещается в тебе…
Люди могут вести себя как-то иначе… Это может не умещаться в тебе…
Что с того?

***********************

Доброе утро!

Любая твоя вибрация слышна…
Любую твою вибрацию можно почувствовать. Можно не увидеть, но почувствовать.
Чтобы никто не заметил твоего волнения , его не нужно скрывать, потому что любую твою вибрацию, также и вибрацию волнения, можно заметить.

Ты знаешь, что любую энергию можно преобразовать? В том числе и энергию волнения.
Именно энергия, любая энергия порождает вибрацию, а не какое-либо чувство… Ни страх, ни волнение, ни тревога… Ни радость, ни счастье, ни удовольствие…

Энергию одного чувства можно преобразовать в энергию другого… И не только чувства…
Ты легко сможешь придумать в какую энергию преобразовать энергию волнения.

Существует ли энергия уверенности?

***********************

Доброе утро!

Многие любят пушистых и мягких котят…
Многие не любят котят, которые кусают за палец и царапаются…

Многих любят за то, что они не сопротивляются насилию, давлению, за то, что они покладисты, послушны… Но, причем здесь слово «любят»?

Кактусы не дают себя обидеть. Кактусы выглядят скромно, редко цветут, но многие любят разводить их на подоконнике. Почему?

Котята сами по себе…
Кактусы сами по себе…
Какое тебе до них дело, когда ты ищешь уверенность в себе?

***********************

Доброе утро!

Если ты расслабишься, то не произойдет ничего, что могло бы принести разочарование, потому что принесет лишь свободу…

Освобождаясь он излишнего напряжения – расслабляешься…

Для того, чтобы избавиться от излишнего напряжения, не нужно уговаривать себя расслабиться. Чем больше убеждаешь себя в чем-то, тем больше убеждаешься в обратном. Верно?

Если идешь и повторяешь про себя: «Мне не страшно», то начинаешь бояться сильнее…

Если напрячься до предела, сжаться в комок, напружинить все мышцы до отказа, то… устанешь, и расслабление придет само!

Так же и со страхом…

***********************

Доброе утро!
Он всегда волновался накануне. Накануне любого события. Он волновался даже тогда, когда этим событием была поездка в метро.
...
Он всегда думал о том, что что-то может случиться, может произойти. Случалось что-либо редко, происходило еще реже, но волнение от этого не уменьшалось.
...
Он волновался накануне событий, несмотря на то, что оснований для этого не было. Впрочем, основания для волнения можно найти всегда... Особенно если их искать...
...
Иногда, он начинал решать в уме действительно серьезные задачи. Волнения от этого не прибавлялось. Он сделал один очень простой вывод.
...
Вскоре что-то для него изменилось...

***********************

Доброе утро!
Так получается… так бывает… так случается…
Ты что-то себе доказываешь, но сам себя при этом и опровергаешь в тот же миг…
Ты что-то пытаешься себе объяснить, но сам себя при этом не понимаешь…
Или тебе все ясно?

Однажды к Волшебнику подошел очень серьезный мужчина в костюме. Он вежливо поздоровался, он сказал:
- Добрый день! – и сразу, как исключительно деловой человек, перешел к делу: - Я очень много слышал о Ваших методах работы с людьми. Я знаю, что многим Вы помогли, но я не верю, что Вы можете помочь мне.
- Но, Вы же пришли за помощью? – ответил Волшебник.
- Да, но я хочу понять, что Вы поможете мне, не прибегая к бестолковым заклинаниям типа «Кунгурлы-Мунгурлы», в которые я не верю! – последняя фраза прозвучала из уст серьезного мужчины особо убедительно.
Возникла небольшая пауза. Волшебник пристально посмотрел в глаза серьезного мужчины в костюме и спросил:
- Вы, по-моему, просто не можете никак понять чего хотите в жизни?
- Да, но я не удивлен, что Вы это поняли?
- Я не пытаюсь удивить Вас! – вполне серьезно, подстать серьезности мужчины в костюме, сказал Волшебник и продолжил: - Вам я могу подарить вполне серьезное и понятное заклинание, которое и не заклинание-то вовсе, а так, всего-навсего мысль, которую Вы просто легко сможете запомнить и понять ее глубокий смысл. Вот оно, это заклинание – мысль – обращение к себе: «Я знаю, что хочу знать то, что я хочу! Я хочу знать то, что я хочу!» Повторяйте эту мысль, когда не знаете, чего Вы хотите от себя, столько раз, сколько
потребуется. В один прекрасный момент Вы поймаете себя на мысли о том, чего хотите в действительности.
- И я поймаю себя на мысли о том, например, что я хочу спать.
- Вполне возможно, что в этот момент это будет главным, но наступит и другой момент.
- Все равно – чушь! – сказал серьезный мужчина и серьезно попрощался с Волшебником:
- Всего доброго!
Волшебник лишь улыбнулся на прощание…
Неизвестно, что было с серьезным мужчиной в костюме дальше. Говорят, что он перестал быть слишком серьезным, а стал просто деловым. Впрочем, немногие могут отличить одно от другого.

Хочешь понять себя – пойми себя!
Объяснения и доказательства пусть тебе не мешают!

***********************

Доброе утро!
Легко пройтись взглядом по крышам домов. Не смотри вниз! Когда паришь, смотришь вперед. Верно?

Вниз смотришь, когда падаешь. Зачем смотреть вниз, когда взлетаешь? Когда взлетаешь, смотришь в небо, а в небе облака, простор…
..
Когда паришь, смотришь вперед. Это важно. Можно оглянуться назад, можно посмотреть по сторонам, а потом…

Можно почувствовать руками пространство вокруг себя. Можно взглядом дотянутся до любой точки впереди себя. Можно мыслями дойти до любого места вселенной. Можно стать частью вселенной, которая вокруг тебя!

Интересно, откуда внутри тебя столько силы и свободы?

***********************

Доброе утро!
Легко пройтись взглядом по крышам домов. Не смотри вниз! Когда паришь, смотришь вперед. Верно?

Вниз смотришь, когда падаешь. Зачем смотреть вниз, когда взлетаешь? Когда взлетаешь, смотришь в небо, а в небе облака, простор…
..
Когда паришь, смотришь вперед. Это важно. Можно оглянуться назад, можно посмотреть по сторонам, а потом…

Можно почувствовать руками пространство вокруг себя. Можно взглядом дотянутся до любой точки впереди себя. Можно мыслями дойти до любого места вселенной. Можно стать частью вселенной, которая вокруг тебя!

Интересно, откуда внутри тебя столько силы и свободы?

***********************


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 05:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Доброе утро!

Случается и такое, что ждешь подходящего случая, а его все нет и нет.
И вроде бы, кажется вот он – случай, но начинаешь анализировать и понимаешь, что случай этот не совсем подходящий, и даже совсем не подходящий…

Вся наша жизнь состоит из случайностей, несчастных, счастливых, каких-то других. Как ты определяешь, что для задуманного этот случай подходящий, а этот нет?

Бывает так, что подходящего случая может и не случится. Возможно ли воспользоваться не вполне подходящим случаем?

Есть люди, которые вообще не ждут подходящего случая, а действуют в любом случае…
Насколько они правы?
Не перенять ли их опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 06:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Доброе утро!

У любой веревочки есть конец! - Так говорит известная пословица.

Кто-то связал два конца у веревки, кто-то спрятал узел так, что его не найти… И у веревочки нет конца. Неужели вечность в том, что у веревочки нет конца?
Для кого-то это хорошо, но для кого-то плохо. Что с того?

Можно однажды поймать свое состояние уверенности, можно почувствовать состояние, когда можешь абсолютно все. Это состояние проходит в тебе нитью, которая где-то кончается.
Ты можешь связать начало и конец этой нити в своем воображении…
Ты можешь спрятать узел, спрятать его, снять…
Состояние уверенности не будет иметь конца!
Помни, что у твоей уверенности нет конца, и это тебе пригодится…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 05:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Доброе утро!

Тебе нравится цифра «три»?
Это очень хорошая цифра. Она хороша тем, что приходит к нам из детства и идет с нами по жизни, сопровождая в опасности, в радости, в чем-то еще…

Ты можешь использовать цифру «три» везде, где захочешь и так, как захочешь…
Например, можно подумать: «Сейчас я сделаю три шага и почувствую себя увереннее»… остановиться… и, медленно, так, чтобы каждый шаг отдавался эхом во всем теле, в мыслях, в чувствах… сделать эти три шага… остановиться… и понять, что чудо уже произошло… Ведь, что-то произошло?

Ты можешь использовать цифру «три» везде, где захочешь, и так, как захочешь…
Как ты хочешь использовать ее сегодня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 07:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Доброе утро!

Когда хочется двигаться быстро, попробуй двигаться медленно. Это заставит быстро думать. Не важнее ли мысль движений?

Быстрое движение рождает суету.
Медленное движение рождает мысль.

Это настолько просто, что скучно. Это настолько скучно, что приходится искать нестандартное решение. Решение может оказаться слишком нестандартным. Тебе решать, что делать с твоим решением.

Когда решение принято, нужно действовать быстро.
Когда решение принято, то остальным мыслям нужно сказать: «СТОП!», потому что они уже не мысли, а сомнения. Они мешают тебе двигаться быстро…
...
Когда нет мыслей, тогда есть движение. Верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 05:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Доброе утро!
Он всегда волновался накануне. Накануне любого события. Он волновался даже тогда, когда этим событием была поездка в метро.
...
Он всегда думал о том, что что-то может случиться, может произойти. Случалось что-либо редко, происходило еще реже, но волнение от этого не уменьшалось.
...
Он волновался накануне событий, несмотря на то, что оснований для этого не было. Впрочем, основания для волнения можно найти всегда... Особенно если их искать...
...
Иногда, он начинал решать в уме действительно серьезные задачи. Волнения от этого не прибавлялось. Он сделал один очень простой вывод.
...
Вскоре что-то для него изменилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 05:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Доброе утро!

Не то, чтобы сразу или постепенно, а где-то между…
Не то, чтобы быстро или медленно, а где-то по середине…
Не то, чтобы легко или трудно, а, в общем нормально…

Сколько всего в жизни находится между двумя крайностями. Может быть, так и нужно?

Любая система стремится занять состояние покоя, чтобы однажды выйти из него…
Любой человек хочет покоя, чтобы иногда не иметь его…
Почему? Зачем?

Затем ли это тебе, чтобы обогнать таких же, как и ты? Потому ли, что нужно быть лучше других, чтобы добиться большего?

Нет людей уверенных в себе полностью!
Нет людей абсолютно в себе неуверенных!
Изначально, т.е в любой момент времени, все находятся где-то между…
Всегда можно двигаться в одну из сторон, если знаешь зачем и почему…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB