Тайная комната. Ложа №13 \"Три меча\"

тайное о тайном между посвященными
Текущее время: 29-04, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Признаки секты
СообщениеДобавлено: 05-01, 15:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Секты действительно страшное дело, ломающее судьбы и жизни людей..

Правительство ФРГ в листовке, которая раздается школьникам, выделяет следующие 17 признаков тоталитарных сект.


1. В группе ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.

2. Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.

3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.

4. Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твои новые друзья говорят: "Это не возможно объяснить, ты должен пережить это - пойдем сейчас с нами в наш Центр".

5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает истину.

6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.

7. Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.

8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.

9. Твоя группа - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.

10. Ты должен немедленно стать членом группы.

11. Группа ограничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.

12. Группа желает, чтобы ты разорвал свои "старые" отношения, так как они препятствуют твоему развитию.

13. Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.

14. Группа наполняет все твое время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями…

15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.

16. Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.

17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

Если хотя бы один признак кажется тебе знакомым,
БУДЬ ОСТОРОЖЕН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 11:38 
Не в сети
послушник

Зарегистрирован: 23-12, 18:17
Сообщения: 19
Весьма стройненько и в соответствии.) Пунктуалисты-немцы молодцы. )
Эх. Если бы только все было так просто..
Проблема в том, что "осторожность" на уровне общего представления, разума, хоть и немаловажна, но зачастую- малодейственна. Ибо уловление души происходит не столько на уровне разума, сколько на более глубинном уровне, уровне ДУХА. И если это произошло, то "мозги", грубо говоря, уже попросту поставлены на служение духовной силе, что стоит за подобным сообществом. "Зомби", короче.. вместо здравомыслящей личности. Свободной и цельной.

Насколько знаю я.. Библия свидетельствует о том, что количество вероучений со временем будет умножаться.. прямо предупреждает.. что и имеет место быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Тут дело даже не в том, что управление происходит на уровне духа..
НЛП и другие психологические приемы воздействия многое позволяют сделать без видимого вмешательства..
Многие финансовые пирамиды, возглавляемые мошенниками идут по тому же протоптанному пути.. только слова другие, но суть остается той же.. - "Мы знаем, как сделать Вас счастливыми"..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:16 
Не в сети
послушник

Зарегистрирован: 27-12, 13:00
Сообщения: 20
Откуда: Саратов
Люди бывают разных типов.Одни внушаемые,их легко запутать,ввести в заблуждения,втереться в доверие,другие же наоборот.Так вот,человека невнушаемого очень сложно заманить в любую подобного рода секту.Он подумает трижды и не ошибется в выборе.Сколько раз со мной пытались так поступить...не хочу гордится,не знаю по поводу себя,легко ли я доверяю людям,но мой жизненный опыт говорит мне строго "нет" .
Люди верят подобным организациям,потомучто те предлагают им именно то,что тем не хватает в жизни...но это еще не значит,что служение мнимому богу может заполнить пустоту в их сердце...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 14:25 
Не в сети
ученик

Зарегистрирован: 05-01, 12:52
Сообщения: 5
Брысь писал(а):
Люди бывают разных типов.Одни внушаемые,их легко запутать,ввести в заблуждения,втереться в доверие,другие же наоборот.Так вот,человека невнушаемого очень сложно заманить в любую подобного рода секту.Он подумает трижды и не ошибется в выборе.Сколько раз со мной пытались так поступить...не хочу гордится,не знаю по поводу себя,легко ли я доверяю людям,но мой жизненный опыт говорит мне строго "нет" .
Люди верят подобным организациям,потомучто те предлагают им именно то,что тем не хватает в жизни...но это еще не значит,что служение мнимому богу может заполнить пустоту в их сердце...


согласен, что всё зависит от человека, но..
сердце не бывает долго в состоянии пустоты..
люди хотят верить в лучшее, в красивые слова.. в красивые обещания )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 04:27 
Не в сети
послушник

Зарегистрирован: 23-12, 18:17
Сообщения: 19
Rejn писал(а):
.. люди хотят верить в лучшее..


Люди хотят- верить в лучшее.
Люди нуждаются в вере.
Ловят на этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 07:05 
Не в сети
ученик

Зарегистрирован: 05-01, 12:52
Сообщения: 5
newfishka писал(а):
Rejn писал(а):
.. люди хотят верить в лучшее..


Люди хотят- верить в лучшее.
Люди нуждаются в вере.
Ловят на этом.


А что такое вера ?
Почему люди нуждаются в это вере ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 03:32 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22-11, 22:34
Сообщения: 20
Да потому, что так проще. Думать не надо, напрягаться не надо, вот с радостью и обманываются. Так удобнее.
А всё лень, батенька (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 09:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
Мечтать о красивой жизни, не напрягаясь, не запретишь (ц)
Уснуть в нищете, а проснуться богатым - мечта идиота )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 01:54 
Не в сети
послушник

Зарегистрирован: 23-12, 18:17
Сообщения: 19
13 писал(а):
Да потому, что так проще. Думать не надо, напрягаться не надо, вот с радостью и обманываются. Так удобнее.
А всё лень, батенька (с)


Мысль понятна. Могу согласиться. Что жертвами всяческих лжеучений, сектантства стовятся инфантильные, инертные личности.
Но это картина неполная.

Есть в человеке потребность. Встретиться с Создателем. Невидимым и Вечным. Духовно крепкие, алчущие, искренние, трудо- и правдолюбивые личности остро ощущают такую нужду. И начинается время духовных исканий, определения приоритетов, выбора. Зачастую- это момент острейшей внутренней борьбы, кризиса, обострения внутренних конфликтов, глубинного мотивационного переосмысления. Того, что определяется греческим словом "метанойен"- "обращение".
________________________________________________________________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 09:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 07:04
Сообщения: 155
2 newfishka

Предлагаю разобрать слово "убогие" по полочкам
"убогие" = "у бога" , возле бога, верующие
"убогие" = нищие духом, мировозрением, фанатики и т.д..

Как показывает практика, в церковь идут люди, прежде всего лишенные чего-либо, нуждающиеся в чем-то..
Нуждающиеся в уме и мудрости, здоровье и радости, имеющие нужду в общении и т.д..
Либо те, кто имеет всё о чём можно было бы мечтать, те о ком говорят "с жиру бесятся"
Либо люди потерявшие цель в жизни, не видящие смысла дальнейшего существования
Люди никому не нужные
Безусловно, есть единицы, светлые, преданные душою, но.. таких единицы на миллионы бездарностей и ленивых.. увы..

Наташ.. расскажи, как ты пришла к богу ?
что тобою двигало ? почему ты решила вступить на этот путь ?
чего тебе не хватало в жизни ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 17:48 
Не в сети
послушник

Зарегистрирован: 23-12, 18:17
Сообщения: 19
Клеродендрум

Андрей, расскажу обязательно, спасибо за вопрос.
Пока- глянь сюда : http://empiki.borda.ru/?1-7-0-00000001-000-0-0-1170212871
Последняя месса- стихотворение, написанное за несколько недель до моего покаяния.
________________________________________________________________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB